Дневник Владимира

Владимир14 апреля

Прошу прощения за моё долгое отсутствие! Я не мог писать, потому что мой старенький компьютер, без которого я не могу и дня прожить, сломался. Но  Артём реанимировал  моё бесценное сокровище!  Если хотите знать, компьютер- мой помощник и друг, который всё покажет и расскажет. За то время, пока мы были разлучены, ничего у нас  не произошло: всё по-прежнему ребята ходят в храм, помогают матушке Марии протирать иконы, у них это очень хорошо получается. 

Особо старательна  наша красавица Юлечка, хоть ей и нелегко. Но она сама не унывает  и другим не дает, она по жизни большой оптимист. Вот у кого надо учиться, как преодолевать трудности! Несмотря на её ограниченное физическое состояние, она очень хорошо справляется с повседневными делами. Юля вообще не боится работы, о чем её ни попросишь, все будет делать (само собой, в рамках разумного). Я наблюдал за ней несколько месяцев — она девушка очень устремленная.

И  вот  как-то раз в  её голове возникла идея петь в нашем церковном хоре. Но соцработник Олег рассказал ей, что на самом деле  это не так-то и просто. Чтобы петь в храме, мало одного желания,  надо не только иметь голос,  а знать назубок слова молитвы. Даже если матушка разрешит подняться на клирос. В общем, надо учиться. Уж не знаю, что из этого выйдет, но Юля загорелась идеей учиться.

Все эти дни  у меня не работал компьютер, очень дорогой моему сердцу. И я  в ожидании, когда же он снова вернётся ко мне, коротал время, сидя за столом. Так вот, в один из таких дней пришла матушка  заниматься с нашими подопечными. Мне нечем было занять себя и поэтому  пришлось наблюдать, как ребята делают закладки. И пусть не всегда всё у них выходило складно, но они старались. Старались изо всех сил не показаться смешными, неумехами, старались не подвести матушку. И матушка была добра, внимательна, в чем-то снисходительна. Вот так, я считаю, надо относиться ко всем людям, независимо от их недуга! Ведь мы все живём на одной земле и у нас один Бог.

Просмотры (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *