Ежедневные архивы: 04.02.2014

Милосердия двери отверзи..

Детский домЖивет в нашем крае женщина по имени Мария. Так сложилась ее жизнь, слово МИЛОСЕРДИЕ прочно поселилось в ней, и сейчас, оглядываясь назад, Мария вспоминает, что было трудно, порой страшно. Продолжить чтение

Новости храма

Дровяной котел Вчера мы подключили дровяной котел! Он успешно прошел испытания. Теперь мы не будем так сильно зависеть от поставок дизельного топлива и отработанного масла. Слава Богу!

День памяти преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца

День памяти преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца 4 февраля Приняв постриг с именем Онуфрий, основал Жабынскую Введенскую пустынь (монастырь, находящийся в отдаленном пустынном месте) близ реки Оки, недалеко от города Белева.
Пустынь была полностью разорена польскими войсками. Вернувшись на пепелище, преподобный стал возобновителем монастыря. Он снова собрал братию. Продолжить чтение

День памяти святого апостола Тимофея

День памяти святого апостола Тимофея 4 февраля Когда апостол Павел исцелил хромого от рождения, многие уверовали во Христа, среди них был и будущий апостол, юноша Тимофей.
Тимофей стал ревностным учеником апостола, а впоследствии — его неотлучным спутником и сотрудником в проповеди Евангелия. Святой апостол Павел рукоположил апостола Тимофея во епископа.
Святой Тимофей служил епископом 15 лет. Продолжить чтение