Дорогие, со Святыми Днями!

В это непростое время Господь нас пока милует и даёт возможность посетить Богослужение на Пасху. И нам надо смириться и потерпеть некоторые неудобства. Чтобы светские власти не запретили нам служить, будем исполнять следующие условия:

На любом Богослужении рекомендуется без смущения пользоваться средствами личной санитарной безопасности (маской и перчатками). У кого нет маски, можно будет в храме получить одноразовую. Но просим приносить свои.

Помещение храма будет проветриваться, в том числе, во время Богослужения.

Лиц с симптомами респираторных заболеваний просим оставаться дома.

Просим вас писать исповедь на бумаге.

Освящение куличей и пасох совершается только на прихрамовой территории. В субботу в 12.30, 16.00, 22.20 и после ночной службы.

На Пасхальной ночной службе:

Богослужение на Пасху будет проходить на улице, в храм заходить можно только сотрудникам храма.
Просим одеваться в соответствии с погодными условиями.
На территории храма можно будет по очереди погреться у костра.

Прихожане будут стоять на территории храма, соблюдая санитарную дистанцию 1,5 м. Во время Богослужения будет проводиться звуковая трансляция.

Крестный ход будет проводиться только клириками, прихожане должны оставаться на местах.

Надеюсь, что эти неудобства сделают Пасхальный Праздник в этом году особенно радостным и запоминающимся.
Желаю всем мира, здравия и особой сердечной тишины в эти Святые Дни!