Теперь мы в Токсово

Домик с особыми переехал из Раздолья в Токсово. нам не продлили аренду, а другого дома найти не смогли.
Это создает трудности для батюшки и матушки, но они с ними справляются терпением и смирением.
Вот, что пишет матушка Мария:
«Езжу по возможности каждую неделю в Токсово, временное обиталище наших ребят. Домик на вид очень уютный, но, кажется, летний. Впрочем, зима покажет. Надеюсь, они там не замёрзнут.
Жалуются, что скучно. Магазины далеко, не дойти. Храм тоже не близко. Говорят: мы так хотим приехать наш храм убирать! Такая возможность выпадает ребятам раза два в месяц.
Но на этой неделе мы перешли на новый уровень в нашем зимнем рукоделии. К нашим занятиям присоединилась дизайнер по текстилю Ольга, член союза художников и настоящий профессионал своего дела. С ней у нас появилась надежда по-настоящему развить навыки ребят в валянии, создать работы, которые принесут радость их создателям и тем, кто захочет их приобрести.

Для работы в этом направлении ребятам понадобится тонкая ткань из натурального шелка. И если кто-нибудь сможет найти какие-то ненужные шелковые вещи: старые платья, платки и шарфы, однотонные или с рисунком, не важно, мы с ребятами будем очень рады и благодарны. Повторюсь, нужен именно натуральный шелк.
К нам, сотрудникам особого дома на воле, не редко подходят раздольевцы и спрашивают: а где же ребята? Мы уже по ним скучаем. Когда вернутся?»