Школа жизни

Доброе утро, друзья. А сегодня с нами Ольга и Артем. Правда же мы заждались от них новостей?

Сегодня едем в дачный поселок Салтыковка. Здесь уже много лет существует центр для инвалидов «Мир для всех», организованный силами родителей. Здесь раз в неделю Артем будет участвовать вместе с другими ребятами в программе «школа жизни». На занятиях, под руководством преподавателя, наши большие дети будут готовить еду, вспоминать уже забытые навыки письма, чтения, счета, будут слушать музыку, водить хороводы… Артем рад возможности быть вместе со своими сверстниками.
Как нужен и важен каждый проект, который помогает жить инвалидам в обществе.
И наша летняя реабилитация для нас нужна и важна.
Интересное послушание избрал Артем, когда мы были в Раздолье.
Он охранял вход в храм, поставив стул у двери. И никто из посторонних не входил!
Там же в Раздолье после службы подошла ко мне прихожанка храма и затаенно, волнуясь сказала, что Артем помог подняться ей по ступенькам храма и галантно поцеловал руку. Я промолчала. Мне не хотелось ее говорить, что такую заботу и внимание Артем проявляет ко всем, от мала до велика. Что Артем в храме любит соединять руки прихожан в знак дружбы и очень страдает, если люди ссорятся. А если видит что кто-то плачет, то он будет плакать вместе с этим человеком. Таков наш Тёма.

Поддержим летнюю реабилитацию для семей с особыми детками при нашем храме? Помогая людям, которые точно не могут обойтись без нас, мы спасаем не столько их, сколько себя.
Реквизиты:
номер банковской карты 6390 0255 9015 9079 40 сбербанк
счет на яндекс 410011886641428
счет номера телефона Мегафон 8-931-235-69-02

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *