Ежедневные архивы: 25.10.2017

Молитва по соглашению

Сегодня, Бог даст, вечером батюшка в прямом эфире (в вк и инстаграм) совершит молитву о болящих. Пишите имена родных. Храни вас Господь.
Давайте помолимся, все вместе, дружно, не забывая никого, ни тех что в этот пост вписаны, ни тех, кого под ним сегодня напишут. Читаем молитву перед сном.

Молитва: Продолжить чтение

Размышления батюшки

На Земле нет ничего более благодатного и радостного для меня, чем Литургия. Но это наше «общее дело» требует от священника много сил и физических и эмоциональных, душевных. Физическая нагрузка, хоть и статическая, всё же нагрузка совсем не маленькая. Кажется стоишь себе, что-то вслух бормочешь, фелонишь одним словом (от слова Фелонь, φελόνης, — верхняя часть священнического облачения). Может быть это во многом связано с исповедями — но после Литургии, когда расходятся люди и остаёшься один, почти всегда «падаешь», или только мечтаешь «упасть». Когда составляю расписание, всегда перед выбором – либо поберечься, прийти в себя после субботы и воскресенья, набраться сил (ведь всё равно, в будни храм пуст!), либо – благодать и радость… В Сергиевом Посаде молился об этом, размышлял с опытными. Решился служить больше. Страшно.
Прошу молитв!