Новости нашей воскресной школы

Воскресная школа26 марта в воскресной школе храма свв. Царственных Страстотерпцев прошел первый педсовет.  Возглавлял собрание настоятель свящ. Борис Ершов, участвовали педагоги воскресной школы Ершова Мария Юрьевна, Драгош Нина Борисовна, Подолякина Анна Игоревна, а так же педагоги Раздольской СОШ и прихожане храма Елисеевы Алексей Алексеевич и Алиса Алексеевна.

Обсуждались вопросы: направления дальнейшего развития образования на приходе, привлечение детей к храму и воскресной школе, работа с родителями. Педсовет решил развивать работу с раздольскими детским садом и школой, активно привлекать родителей учащихся к деятельности воскресной школы, совершенствовать организацию учебно-воспитательного процесса воскресной школы. Кроме прочего, обсуждался вопрос о самостоятельном названии школы «Воскресная школа во имя царских детей-страстотерпцев», которое нашло одобрение у членов педсовета.

27 марта в воскресной школе при храме свв. Царственных Страстотерпцев прошел традиционный праздник «Сороки», посвященный встрече весны. Обычно этот праздник приурочен к дню свв. сорока Мучеников Севастийских. В народе считали, что в этот день из теплых краев отправляются на родину перелетные птицы. И по сей день русские люди пекут ко дню сорока мучеников булочки «жаворонки». В раздольском храме уже 3-й год воскресная школа выпускает бумажных птичек лететь за певчими собратьями со словами «Жаворонок, вот твой брат». В этом году вслед за детьми в празднике поучаствовали наши особые прихожане, подопечные дома сопровождаемого проживания, которые тоже выпустили в небо бумажных жаворонков.

Воскресная школа Воскресная школа Воскресная школа