Крестных ход в День Всех Святых

Крестный ходГитлер напал на Россию 22 июня 1941 года. Он тщательно выбирал дату нападения, вкладывая в это число глубокий мистический смысл. В этот день в русской православной церкви был праздник всех святых в земле российской просиявших, один из самых дорогих нам праздников русской святости.

В этот день ревностные батюшки зачитывают имена абсолютно всех русских святых и каждый из молящихся в храме терпеливо ждет имя святого, которое он носит. Гитлер точно выбрал число. Мистический смысл его был в том, что нападая в этот день памяти русских святых, он нападал и на каждого, кто носит имя этого святого. Он объявлял войну каждому лично, поименно. Напасть на святых нельзя, они уже нам не доступны. Но можно напасть на тех, кто носит имена этих святых и своей победой доказать беспомощность русской святости, бессилие русских святых, наших небесных покровителей защитить свой народ. Это было величайшее кощунство и надругательство над нашей страной. Но именно в этом праздники была и его погибель.

В 2014 году Пасхалия совпала с 1941 годом и 22 июня, как и в тот страшный год, мы будем праздновать День Всех Русских Святых.  Нацизм опять поднимается на русский народ. Война идет и уже не только информационная, гибнут наши братья и сестры, их гонят с родной земли. В этот день в нашем храме по окончании Божественной Литургии будет совершен молебен и крестный ход.

Будем очень рады видеть всех неравнодушных в нашем храме 22 июня. Вознесем вместе молитвы о мире к Господу Богу Нашему!

Добраться до нашего храма можно на автобусе с автостанции у м. Девяткино, отходит в 8-40, приходит в Раздолье в 10-05. Литургия начинается в 10-30. На электрички до Сосново, отходит от ст. Девяткино в 9-25 и далее на автобусе, интервал между электричкой и автобусом 10-15 минут.

2 комментария на “Крестных ход в День Всех Святых

1. спасибо, очень интересно