Ежедневные архивы: 30.04.2014

Воцерковление детей

Дети в храме

Эта статья — приглашение к разговору о воцерковлении детей.
Пишите свои комментарии, вопросы, рассказы о личном опыте.                                    Готовых рецептов нет
Один из самых главных вопросов, который возникает у верующих и воцерковленных родителей, — это вопрос о том, как воцерковить ребенка.

Проповедь произнесенная 27 апреля. Антипасха

Проповедь о. Бориса ЕршоваХристос воскресе!
Воистину воскресе!
Спаси Господи, братья и сестры, за молитву сердечную! Сегодняшний день — совершенно  особенный, ни с чем несравнимый. Смерти празднуем умершвление, адово разрушение, нового жития вечнаго начало и играюще поем виновного единаго благословенного Отца-Бога и препрославленного.
Христос воскресе!
Воистину воскресе!
И в сегодняшний день мы празднуем Пасху Христову, и это празднование будет совершено вплоть до Вознесения. Сорок дней мы будем праздновать Пасху. А вот сегодняшний день не случайно называется Антипасха. Каждый воскресный день – воспоминание о Воскресении Христовом. Продолжить чтение