Ежедневные архивы: 19.04.2014

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кириллаархипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пастыри и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В сей нареченный и святый день, когда мир, видимый же весь и невидимый (см. канон Св. Пасхи), прославляет Начальника жизни и смерти Победителя, сердечно приветствую всех вас пасхальным восклицанием:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Продолжить чтение

Великая Суббота

Плащаница«Что это такое? Отчего ныне такое глубокое молчание на земле и такая тишина?.. Земля стихла от страха, потому что
Господь уснул плотию и воскрешает усопших от века».
Свт. Епифаний Кипрский
Сегодня Святая Церковь вступила в Великий день Великой Субботы! Давайте откроем св. Синаксарий на этот удивительный таинственный день и прикоснемся к его прекрасным Продолжить чтение