Ежедневные архивы: 04.11.2013

Продолжаем сбор средств на колокола

_DSC7723Собираем средства на колокол «Ольга». Его вес 60 кг, стоимость 53 400 рублей. На сегодняшний день собрано 2 000 + 1 000 + 10 000 = 13 000 рублей.

На звоннице сейчас есть колокола: «Феодорит», «Николай», «Татиана». Собраны средства на колокола «Мария», «Анастасия». Предстоит еще собирать средства на колокола «Александра», «Алексий».

Детский хор

Фото0149fПресвятая Богородица в день празднования иконы Ея Казанская благословила нас ангельским пением. Сегодня в богослужении участвовал детский хор. Трогательно и благодатно звучали в храме детские голоса. Умилением и надеждой наполнили они наши сердца.

Чай из самовара для гостей

Фото0150 (12)Мы были очень рады сегодня гостям из Санкт-Петербурга, Сосново. Собралось нас сегодня в храме 30 человек. После службы пили чай из самовара, матушка читала нам стихотворение прот. Андрея Логвинова «Патриарх Ермоген и Казанская икона».
Вот сфотографировали трубу нашего самовара 🙂

О Казанской иконе Божией Матери

kazanska 3n4 ноября (22 октября по ст. ст.) Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.). Равноап. Аверкия, еп. Иерапольского, чудотворца (ок. 167). Мчч. Александра еп., Ираклия воина и жен: Анны, Елисаветы, Феодотии и Гликерии (II–III). Андрониковской (1281-1332) иконы Божией Матери.

Свою чудесную помощь Казанская икона Божией Матери явила в Смутное время, когда Россия подверглась вторжению польских интервентов. Продолжить чтение