Ежедневные архивы: 23.11.2013

Подарки к Рождеству

podarok-podruge-na-Novyiy-god-20141Просим помощи в сборе подарков для самых маленьких и для пожилых прихожан и подопечных нашего храма. Для детей предполагаем подарки виде книг с Рождественскими сказками и сладкие подарки, для пожилых книги житий святых крупным шрифтом, иконы и какой-нибудь продовольственный пакет. Можно сделать денежное пожертвование на подарки, выложим полный отчет о покупках на ваши средства. Подарков нужно 20-30 детских и 20-40 взрослых.

Спаси Бог

TZla3IhiYGsБлагодарим р.Б. Римму за прекрасный подарок из Екатеринбурга, из храма На Крови. Благодарим р. Б. Екатерину и р.Б. Таисию за помощь в оплате расходов на электричество. Батюшка так же молится о всех жертвователях и дарителях. Спаси Вас Господи!

Святой великомученик Георгий Победоносец

06.05.2011_george_
23 ноября Святой великомученик Георгий Победоносец, узнав о решении римского императора усилить гонения христиан, раздал нищим свое наследство, отпустил рабов. На Сенате он открыто выступил против замысла императора и призвал всех к истинной вере во Христа. Рассерженный император приказал выгнать бывшего любимца из зала и заключить в темницу. В темнице мученику забили ноги в колодки и придавили грудь тяжелым камнем.
На другой день на допросе, обессиленный, но твердый духом, святой Георгий вновь отвечал императору: «Скорее ты изнеможешь, мучая меня, нежели я, мучимый тобою».   Продолжить чтение