Проповедь в Светлое Христово Воскресение. Пасха. 1 мая  2016 года

Проповедь ПасхаВо имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Дорогие мои, Господь победил смерть. И эта победа, она вселенская, она универсальная, она произошла не просто когда-то с кем-то, она произошла во всей Вселенной. И мы можем быть к ней причастны, к этой победе, если только постараемся. Порой бывает так, что кажется, что зло непреодолимо, и оно всесильно, и ничего с ним поделать невозможно. Но, это не так. «Зима недаром злится, прошла ее пора». Но для того, чтобы нам с вами к этой победе быть причастными, нам необходимы усилия, усилия в просьбе.

Давайте будем просить у Бога помощи во всех наших нуждах, во всех наших скорбях, помня о том, что уже ВСЁ побеждено. И если мы что-то несем, то большей частью для того, чтобы соединиться со Христом и для того, чтобы силу Его и Его победу воспринять в полной мере.

Без труда ничего на свете не бывает, мы знаем про это. И также соединение со Христом – оно тоже связано с трудом. Но если мы только хотя бы начнем просить у Него помощи, то это победное восклицание – оно станет не просто каким-то девизом в нашей жизни, и даже не просто ее содержанием, а целью и смыслом, и даже самой жизнью.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Хор: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *