Ежедневные архивы: 03.05.2016

Пасха в Раздолье

Проповедь ПасхаПАСХА! Всех вас поздравляю. Перед страстной и Великой субботой думал: «Как бы не свалиться совсем». Но все прошло радостно и спокойно. На ночной было 60 причастников. Немного расстроился, но на обедне утром в день Пасхи (это пасхальный молебен с Причастием) было 44 причастника! Красота.

rXdm3QmJny0 0_I5zGzq7YE 6PA3L4VRaCA GyJQhPzaHVo kIkIL8-Z7Ds rs4kJIW_ZD8
На ночной Пасхальной службе в храме пребывала икона Божией Матери «Нерушимая стена», которая в скором времени отправится в Латакию. Завершился третий год богослужебной жизни в храме святых Царственных Страстотерпцев. Скорбей стало меньше, радости больше. Именно Матерь Божия милует нас!
Вчера в Выборге вместе с духовенством нашей епархии поздравлял Владыку Игнатия. Он снова сказал мне, что хочет освящать храм. Скорее бы. Нужно срочно ремонтировать пол в алтаре.

Сегодня вместе с детьми воскресной школы поздравляли немощных жителей Раздолья, Борисово, Бережка. Прошлись по 17 адресам. Дети уставшие, но очень довольные, за этот непростой труд получили неповторимый опыт — слезы радости на бабушкиных глазах и, конечно большое угощение!

Проповедь в Светлое Христово Воскресение. Пасха. 1 мая  2016 года

Проповедь ПасхаВо имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Дорогие мои, Господь победил смерть. И эта победа, она вселенская, она универсальная, она произошла не просто когда-то с кем-то, она произошла во всей Вселенной. И мы можем быть к ней причастны, к этой победе, если только постараемся. Порой бывает так, что кажется, что зло непреодолимо, и оно всесильно, и ничего с ним поделать невозможно. Но, это не так. «Зима недаром злится, прошла ее пора». Но для того, чтобы нам с вами к этой победе быть причастными, нам необходимы усилия, усилия в просьбе. Продолжить чтение