Ежедневные архивы: 21.03.2016

Дар для наших котиков

инок Давид и корм для кошек

Преподобный Исаак Сирин 1300 лет назад говорил о «сердце милующем», о том, что человек милостивый заботится и жалеет всякое создание Божье, печется о всякой твари: о птицах, о животных, о людях.
Вот такое милующее сердце раскрывается  уже не в первый раз по отношению и  к нашим животным. Уже не в первый раз одна из прихожанок привозит корм для живущих при храме кошек. Спаси Господи рабу Твою Фотинию!  (На фото инок Давид несет мешок на место его хранения)

А у нас есть повод поговорить об отношении к животным. Нередки люди,  которые, держа питомца у  себя дома, относятся к нему как к ребёнку и даже как к главе семейства.  К сожалению, многие из нас грешат этим. Такое поведение в корне неверно, как неверно очеловечивать домашних любимцев.

Поучителен случай со старцем Паисием Святогорцем.

Премьерный показ мультфильма «Божий дар»

Мульфильм 27 марта, в 18.00, в день празднования памяти Феодоровской иконы Божией Матери  приглашаем  Вас  на премьерный показ  анимационного фильма  в центр «Лествица» при храме «Всех Скорбящих Радости» на Шпалерной 35 А ( вход  под аркой с пр. Чернышевского, 3).