Ежедневные архивы: 02.07.2015

Объявление о воскресном богослужении

СаперноеПо случаю 10-летия хиротонии Владыки Игнатия, во всех храмах благочиния, кроме п. Саперное, службы отменены, все священники будут служить в г. Выборге. В п. Саперное будет служить наш настоятель иерей Борис Ершов

День памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

Иоанн МаксимовичВ 1994 году, 19 июня / 2 июля, Русская Православная Церковь за рубежом прославила в лике чтимых ею святых одного из величайших подвижников Православия XX века, молитвенника за всех страждущих и нуждающихся, защитника и пастыря оказавшихся вдали от многострадальной Родины – святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича).
При всей кипучей деятельности, Владыка Иоанн пребывал как бы в ином мире. Чтобы избежать мирской славы и людских похвал, он по временам притворялся юродивым. Пребывая постоянно в молитве, Владыка, если не служил в храме, то сам вычитывал все суточные богослужения. Часто Владыка ходил босиком даже в самые холодные дни, ел однажды в день, а в посты питался лишь просфорой.