Ежедневные архивы: 06.03.2014

Благодатное время для спасения

Приятного постаКак часто и у тех, кто считает себя христианами, можно встретить пренебрежение к посту, непонимание его значения и сущности.
Пост рассматривается ими как дело, обязательное только для монахов, опасное или вредное для здоровья, как пережиток из старой обрядности — мертвая буква устава, с которым пора покончить, или, во всяком случае, как нечто неприятное и обременительное. Продолжить чтение

Просьба о помощи храму

Храм нуждается в черном священническом облачении!

Козельщанская икона Божией Матери

Козельщанская икона Божией Матери6 марта Считается, что эта икона итальянского происхождения, но прежде, чем оказаться в России, икона находилась в  в селе Козельщине Полтавской губернии.
На сырной седмице дочь  Мария заболела. Местный врач определил незначительный вывих ноги и наложил гипсовую повязку.  Прошел Великий Пост, но больная не чувствовала облегчения, а почувствовала страшную боль и в другой ноге. Больная, потеряв надежду на земных врачей, всю надежду возложила на Бога и вверила свою судьбу Небесной помощи.