Икона Божией Матери «Нечаянная Радость»

615
22 декабря (9 декабря)
Ныне прощаются ему
грехи Тебе ради
Икона эта названа так в память об исцелении через святую икону молитвами Пречистой Богородицы. Некий грешник, хоть и проводил свою жизнь в грехах, но преклонялся пред иконой Богоматери со словами:  «Радуйся, Благодатная!». Матерь Божия не отвергла его молитвы. Она стала молить Бога о помиловании грешника. И Господь даровал ему покаяние. 
 Однажды этот человек, произнося молитву пред образом Богородицы, увидел, что из ребра, рук и ног Младенца потоками течет кровь.  Божия Матерь открыла, что он и другие грешники вновь и вновь распинают Сына Ее, когда творят грехи. Потрясенный до глубины души, молил человек Пресвятую Богородицу быть ему Заступницей пред Богом и Ходатаицей о прощении его грехов.
Матерь Божия до тех пор не прекращала Своих молитв за грешника, пока не услышала от Господа Иисуса Христа слова: «Ныне прощаются ему грехи Тебе ради». Человек тот осознал глубину своего падения и оставил грешную жизнь. До конца дней своих со слезами и благодарностью он молился Божией Матери, по ходатайству Которой получил прощения грехов.

Просмотры (118)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *