Воскресный день

15 декабря 2013 годаДорогие братья и сестры! Сегодня в нашем храме молились более тридцати прихожан (не считая детей), были гости из Санкт-Петербурга. Сегодня была первая воскресная служба в теплом храме. Помощник настоятеля Олег приехал в храм задолго до богослужения, чтобы нагреть храм. Батюшка в проповеди говорил о милости Божией к нам, о том, что Господь даровал нам замечательных людей, которые вложили много сил и средств для благоустройства и благоукрашения нашего храма. Так же батюшка благодарил всех, кто участвовал в покупке иконы Рождества Христова и лампады к ней, средства почти собраны, недостает совсем немного (500 рублей). В богослужении участвовал детский хор. Умилительно и нежно звучали детские голоса. Взрослый хор тоже постепенно набирается опыта. Всем приходом мы молимся о нашей Нине, которая сломала руку и теперь ей предстоит операция, но сегодня она была в храме и как всегда читала. После богослужения был совершен водосвятный молебен. Так же хотим напомнить, что по окончании богослужения служится панихида или лития, желающие помолиться об успоших могут задержаться немного и поучаствовать в общей молитве. После богослужения в помещении под колокольней в нашем храме всегда устраивается чаепитие, милости просим всех желающих выпить чаю и пообщаться. Всех детей приглашаем в нашу воскресную школу, в связи с тем, что у нас теперь тепло, занятия будут регулярными. Закон Божий, творческие уроки и занятие хоровым пением ведет матушка Мария.