Вот и зима пришла

DSC_7795С началом декабря пришла и сама зима. За городом всегда больше снега и холоднее, чем в городе, в Раздолье с утра было минус семь.  Первую зиму встречает наш храм. Пока не подключено отопление, мы мерзнем. То и дело выключается свет из-за перегрузки сети от отопительных приборов. Но прихожан, как будто привлекают непростые условия, как всегда с утра в воскресенье все в сборе. Дмирий встречает горожан с электрички, матушка повторяет тропари с хором, исповедники стоят в ожидании своей очереди, можно подумать, что дачники не покинули наш поселок. Батюшка рад каждому, каждому говорит одобрительное слово.Все таки первая зима и соседние батюшки говорили, что прихожан в это время года будет мало. «Господи, помоги, укрепи прихожан нашего храма», — просит о. Борис.

Сегодня нас было 25 и дети. Детский хор пел ектиньи вместе со взрослым. Батюшка в следующее воскресенье едет в паломничество и службы в этот день не будет, но на предстоящей неделе праздник Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Ждем всех 3 декабря вечером и 4 декабря утром на праздничную службу.

Котельная уже закрывается на ключ, достроили тамбур, привезли доску и стелаж для воскресной школы. Батюшка просит всех принять участие в молитве по соглашению и во время вечерних молитв помолиться о скорейшем устроении обогрева нашего храма. Спаси, Господи, всех Вас, братья и сестры.