Ежедневные архивы: 21.06.2013

По молитвам святых

В среду вечером, в нашем храме была назначена первая вечерняя служба, – молебен с чтением акафиста Святым Царственным Страстотерпцам. Для храма – это событие. Долгие годы в нашем поселке не было храма, не слышалось колокольного звона, люди давно не радовались богослужению. Путь к созиданию храма и приходской жизни всегда устлан многими искушениями, вот и ныне без них не обошлось. В среду утром батюшка слег с температурой. Он, конечно, попросил нас молится о его здравии. И мы молились, но по своему маловерию думали, что чтение акафиста будет перенесено на другое время. К вечеру, с большим трудом, и под наши уговоры перенести службу на другое время, батюшка все таки направился в храм. К окончанию службы ему стало значительно легче, а некоторое время спустя батюшке позвонил благотворитель и сообщил о своем намерении пожертвовать недостающую сумму на колокол-благовест.
К утру батюшка был уже совершенно здоров.
Святые Царственные Страстотерпцы молите Бога о нас!