Святые места Пушкиногорья

Рассказ о поездке и фотографии

48_full

7-8 декабря 2013 года приглашаем в благотворительную паломническую поездку «По святым местам Пушкиногорья»
Пушкинские горы… Это сейчас они «Пушкинские», а прежде носили название «Святые горы». Еще раньше называли их Синичьими. В 1563 г. местному юродивому Тимофею, который пас скот у речки Луговица, явился образ Божией Матери. И услышал он голос, который велел ему идти на Синичью гору. На Синичьей горе пастушок увидел икону Богородицы «Умиление» и опять услышал голос, который сказал ему, что через 6 лет на горе этой свершатся невероятные чудеса. Прошло 6 лет, и в 1569 г. на Синичьей горе была явлена людям чудотворная икона «Одигитрия», что значит «Путеводительница». С тех пор Синичьи горы стали звать Святыми Горами, а монастырь, устроенный на этом месте по велению Ивана Грозного, — Святогорским. На самой вершине Синичьей горы построили церковь Успения Пресвятой Богородицы.

11567_603x354Группу сопровождает экскурсовод Наталья Песецкая и священник Борис Ершов

Отъезд от м. Московская 7 декабря (суббота) — 7.00.
Возвращение к м. Московская 8 декабря (воскресение) — 23-00

Стоимость поездки 3500 рублей, в стоимость входит транспортное, экскурсионное обслуживание, обед и ужин в первый день, обед во второй день

19762068

Часть денег от поездки пойдет на благоустройство храма Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье

chas-tg

Программа:

• Городец (остановка по возможности). Мощи св. Трифона Городецкого
  • Спасо-Казанский Симанский монастырь (г.Остров). Здесь обед и экскурсия
  • Святогорский монастырь (Пушкинские Горы). Экскурсия.
  • Петровское и Михайловское — музей-усадьба А.С.Пушкина. Экскурсия, источник.
  • Воскресенский храм
  • Вечернее богослужение, исповедь.
  • Ужин в монастыре, ночлег в доме паломника при монастыре и частном секторе, рядом с монастырем.
  • Литургия в Теребенях, 30 км от Пушгор. Проповедь о. Георгия.
  • Возвращение в Пушгоры, обед в кафе.
  • Казанский храм, чудотворные иконы, встречает и рассказывает о. Михаил — настоятель храма.

При себе иметь паспорт, принадлежности для сна, умывания, тапочки, фотоаппарат, деньги на требы, сухой паек, чтобы перекусить в дороге, питьева вода.

Оплата до 28 ноября

Дополнительная информация по телефону 8-911-215-61-17 (Надежда)