Ежедневные архивы: 17.08.2016

У батюшки Серафима (Рубрика «Око паломника»)

Света в ВырицеА вот и первая история. Собрались мы с девчонками ко мне на дачу, путь лежал мимо п. Вырица. Вмиг забыв о цели нашего путешествия, мы, естественно, остались и отправились на литургию. Этим летом мы частые гости в храме Казанской Божией Матери, и уже успели познакомиться с отцом Сергием.
Во время службы ко мне подходит бабушка. «Ну что, доченька, ножки болят?» — наклоняясь к самому уху, проникновенно так спрашивает. Ну, думаю, началось: сейчас советы раздавать будет, травки разные, рецепты навязывать! (Надо сказать, что я передвигаюсь на коляске, и такие разговоры для меня не редкость). Продолжить чтение

Открываем новую рубрику на нашем сайте

Паломники«ОКО ПАЛОМНИКА»

Какой паломник не знает, какая благодать посещает, когда находишься в святом месте, что трудно, порой, описать словами; какие чудеса являет Господь! Невоцерковленному подчас не объяснить вовсе, почему становится радостно, почему осеняет свет, почему хочется улыбаться и бесконечно благодарить Бога за все! Вот и стремится человек в такое место, где, кажется, сам Господь гладит ласково по макушке.

Было ли у Вас нечто подобное? Поделитесь! Обещаю с радостью выслушать и записать. Рассказы присылайте, Продолжить чтение