Сообщение от собкора в Раздолье

Владимир9 августа (смена Максима)

Добрый день! У нас сегодня приболел Серёга, он почувствовал себя плохо. А до обеда ничто не предвещало беды. Мы с Максимом ходили в магазин, купили кабачковой икры. В обед Серега ел её с хлебом, а потом пошёл к себе на второй этаж отдыхать. А я пошёл за чистым бельём. Мы вместе с Максимом решили сходить помыться к Коле на квартиру. Перед походом Максим прилёг отдохнуть, а я, чтобы не мешать, присел за компьютер. К 17:00 мы были готовы.

Я шагал по дороге в крепко зашнурованных ботинках вместе с Максимом по направлению к Колиному пристанищу, как вдруг меня осенила мысль зайти к себе на квартиру посмотреть, какие перемены там произошли с момента последнего посещения.
Мы поднялись и постучали. Олег был уже там, он открыл нам дверь. Максим взял ключ и пошёл готовить для меня ванну, а я остался с Олегом. Я заметил в комнате на столе шланги для новой стиральной машинки, в кухне в углу уже стоял новый современный холодильник, в другом углу около окна стояла маленькая электрическая плитка.

Именно под ней должна будет разместиться стиральная машинка, которую в течение дня привезут. Я присел на диван, но тут у Олега зазвонил мобильный телефон. Это Макс сообщал, что меня ждёт ванна, полная воды. Я поспешил к Максу, попрощавшись с Олегом. Искупавшись, мы пошли домой. К вечеру Сереге стало хуже: у него разболелся живот, голова и подскочило давление, даже поднялась небольшая температура. Олег с Максимом по очереди измеряли ему давление, давали таблетки, но улучшения не было. Они заволновались не на шутку и стали звонить в Петергоф Серегиному лечащему врачу. И уже совсем вечером вызвали неотложку. Вот такой это был непростой день.

Собкор в Раздолье Владимир Долматов

Просмотры (89)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *