Записки Вдадимира

ВолодяФестиваль

Мне пора было покидать храм, так как часы показывали без десяти двенадцать и я торопился на фестиваль  в наш ДК. К сожалению,  я не успевал на причастие. Двери местного ДК мне помогла открыть  девочка. Если она вдруг прочтёт эти строки,  то узнает, что я хочу сказать  ей огромное спасибо!! В холле Дома Культуры как в добрые и не такие уж старые времена стоял стол с  разложенными на нём разными вкусностями. По другую от входящих сторону стола красовалась продавщица в белом. Кто хотел, мог подойти и купить у неё пирожок с любой начинкой и чай.  

Было оживлённо. Повсюду бегала ребятня. У самых дверей зала мне повстречалась дочка нашего местного соцработника, которая в течение двух лет за мной ухаживала. Я ей очень благодарен за заботу обо мне и низко кланяюсь до самой земли. Я вошёл в зал и уселся на кресло в первом ряду. Мимо меня ходили люди, рассаживались по местам. Воздух был пронизан  предчувствием праздника и ожиданием начала концерта .

Наконец, на сцене появилась представитель фестивальной программы в  платье в весёлый горошек, на правой груди её красовался красный искусственный бутон. Она  открыла концертную программу поздравительной речью, после чего на сцену вышли очаровательные ведущие: он — во фраке с красной бабочкой и она — в элегантном белом платье. Ведущие представили  жюри, и под фанфары разрешили считать фестиваль открытым!

Первым участником  стал подростковый коллектив. Они вышли под аплодисменты зрительного зала в  очень красивой  военной форме образца  дореволюционной России и исполнили  патриотическую песню.  У  меня от волнения перехватило горло и на глазах выступили слёзы.  Концерт длился три часа, ненадолго в зале появились Вика с Сергеем. Сергей не жалует такие мероприятия.

А тем временем концерт продолжался. Были объявлены три номинации: старшая, средняя и младшая группы. В конце фестивальной программы  подвели итоги. А пока все ждали решения жюри, в антракте воспитанники воскресной школы вместе с матушкой Марией представили спектакль «Цветик-семицветик».  Было очень интересно, особенно местной детворе. Итак, представление закончилось , и настало время выслушать судей конкурса. Все конкурсанты проучили  почётные грамоты  и дипломы. После объявления о закрытии фестиваля  зрители начали подниматься со своих мест.

Прежде чем покинуть зрительный зал, я попросил Максима отвести меня в туалет,  мне нужна была его помощь. А он на концерте  был вместе с Юлей. Он взял  с собой видеокамеру, чтобы запечатлеть исторический момент нашего присутствия на фестивале. Ребята держали открытыми входные двери, когда мы покидали ДК,  и мы направились к дому. За эти три часа,  что длилось  праздничное представление,  я испытал очень много ярких эмоций и узнал много интересного.   Ну вот,  кажется,  и всё, чем бы мне хотелось поделиться с вами  в этой статье. Ещё  раз простите меня за моё долгое отсутсвие.

С большой любовью к вам, Владимир Долматов.

Да, и самое последнее: 15 мая у нас в Раздолье состоится фестиваль, который начнётся в 13 часов, сразу после божественной литургии. Не пропустите!

Просмотры (91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *