12 апреля – День памяти русских добровольцев, живот положивших за свободу братских народов

ПанихидаИстория добровольческого движения в России насчитывает почти 150 лет. Началом добровольческого движения считается время освобождения балканских народов в 70х годах 19 века от турецкого ига. В храме Царственных Страстотерпцев  деревни Раздолье, в 80 км от Петербурга освящен Поклонный крест в память о русских добровольцах павших в 1991-99 г. г. в Югославии за свободу сербского народа. В самом храме установлена памятная доска с именами павших.
Накануне праздника Русских добровольцев, в воскресение 10 апреля после Божественной литургии,  настоятель храма иерей Борис Ершов отслужил панихиду по павшим воинам-добровольцам.

Панихида Панихида Панихида