Приглашаем в паломническую поездку «Форпост православия»

Фото с осенней поездки13 июля 2014 года, в канун дня памяти Святых Царственных Страстотерпцев.
Приграничные земли всегда имеют непростую и многострадальную историю. Так вышло и с землей нынешнего Приозерского района. Почему то принято считать, что эту землю отняли у финнов, но не принято говорить о том, что это земли Новгородского княжества.

Что на этой земле жил православный народ, были православные монастыри и храмы. В тяжелые смутные времена эти земли были отданы шведам, православное население вытеснено и храмы все были разрушены. Почти четыре столетия над этой землей не раздавался звон колоколов. Современные храмы этой земли воздвигнуты уже в 21 веке, но они есть утверждение веры и упование нашего народа на возрождение православия.

Отъезд от метро Академическая 8-30
Возвращение к м. Академическая ориентировочно 19-30
Стоимость поездки 1500 рублей (комфортабельный автобус, экскурсионное обслуживание, комплексный обед). Имена всех участников поездки будут поминаться на Литургии.

Паломники посетят:
Храм Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье (Литургия, исповедь, причастие)
Храм Всех Русских Святых в пос. Сосново
Храм Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное
Храм Архистратига Михаила в пос. Громово
Храм Андрея Первозванного на Вуоксе
Паломники смогут:
Пообщаться с настоятелем храма Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье
Приложиться к редкой иконе с мощами Святителя Феодорита Рязанского и Муромского, благословившего первого царя из династии Романовых на царство.
Поклониться святыням в других храмах.
Узнать историю края, через призму православия
Поближе познакомиться с подвигом служения России царской династии Романовых.

Отзывы о поездке, состаявшейся 14 июля 2013 года
Татьяна: “Такой душевный и искренний приём отца Бориса незабываем. Больше всего мне понравился храм Царственных Страстотерпцев в Раздолье. Какой-то необыкновенный, насквозь просвечивается, высокий и кажется очень просторным. Молитва здесь особая – не суетная и сосредоточенная. Исповедоваться и причаститься в таком месте – Божия благодать. Здесь всё по-настоящему, подлинно и очень ощущается покровительство святых Царственных Страстотерпцев. Желаем отцу Борису сил и терпения с его любовью к Господу возродить молитвенный дух у местных жителей села Раздолье, а храму – процветания. Помогай вам , Господь!”

Екатерина: ” Поездка была просто волшебная!!! я в полном восторге!!! Спасибо Вам!!!! Отец Борис – замечательнейший человек!!!! душой болеет за своё дело!!! если есть такая возможность, отправьте мне, пожалуйста, план ближайших поездок. ”

Елена: “Спаси Господи! Очень понравилась поездка!”

По благословению Владыки Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского наша паломническая служба создана с целью привлечения средств на строительство приюта для социальных сирот в д. Раздолье. Средства, оставшиеся после оплаты транспортных и других расходов, будут перечислены в фонд приюта.

Запись по телефону 8-911-965-55-82

Фото с осенней поездки Фото с осенней поездки Фото с осенней поездки

 

Просмотры (166)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *