Форпост православия. Ближняя Карелия

Небольшой отчет, фото и отзывы о поездке 20 октября 2013 года  здесь
big4248681211878Приглашаем в благотворительную паломническую поездку 20 октября
Приграничные земли всегда имеют непростую и многострадальную историю. Так вышло и землей нынешнего Приозерского района. Почему то принято считать, что эту землю отняли у финнов, но не принято говорить о том, что это земли Новгородского княжества. Что на этой земле жил православный народ, были православные монастыри и храмы. В тяжелые смутные времена эти земли были отданы шведам, православное население вытеснено и храмы все были разрушены. Почти четыре столетия над этой землей не раздавался звон колоколов. Современные храмы этой земли воздвигнуты уже в 21 веке, но они есть утверждение веры и упования нашего народа на возрождение его исторических земель.

Группу сопровождает экскурсовод Елена Чач
Отъезд от м. Академическая 8-00
Возвращение к м. Академическая 20-00
Стоимость поездки — 1250 рублей (в стоимость входит: транспорт, экскурсия по трассе, обед)
Часть денег оставшаяся после оплаты транспорта и питания полностью пойдет на оплату установки колокола-благовеста в храме Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье. Имена всех участников поездки будут поминаться на молебне.
Паломники посетят :
Храм Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье
Храм Всех Русских Святых в пос. Сосново
Храм Успения Пресвятой Богородицы в д. Мичуринское
Храм Архистратига Михаила в пос. Громово
Храм Андрея Первозванного на Вуоксе
Паломники смогут:
Пообщаться с настоятелями храмов:
Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье
Успения Пресвятой Богородицы в д. Мичуринское