Романовы. Жизнь после смерти

Небольшой отчет и отзывы о поездке здесь

-RPEym1XQ8E7 сентября 2013 года приглашаем в благотворительную паломническую поездку, посвященную подвигу служения России царской династии Романовых. Группу сопровождает экскурсовод Елена Чач и священник Борис Ершов, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье
Отъезд от м. Академическая 7-00
Возвращение к м. Академическая 19-30
Стоимость поездки — 1250 рублей (в стоимость входит: транспорт, экскурсия по трассе, обед), дополнительно оплачивается экскурсия в Александровском дворце (взрослые — 250 рублей, пенсионеры, студенты — 130 рублей, школьники — 80 рублей). Часть денег оставшаяся после оплаты транспорта и питания полностью пойдет на оплату установки колокола-благовеста в храме Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье. Имена всех участников поездки будут поминаться на молебне.
Паломники посетят :
-Храм Спасо-Преображения в Тярлево. Храм освящен в честь 300-летия Дома Романовых (Литургия, будет возможность исповедоваться и причаститься, беседа с о. Александром Покрамович). В храме находятся частицы мощей Первомученника Стефана и святяых Иоанна Шанхайского, Арсения Коневского, Зосимы Владимирского, Анастасии Узорешительницы, Марии Гатчинской, а так же чудом сохранившийся образ Спаса Нерукотворного.
В поселке Тярлево до пострига в монахи жил Серафим Вырицкий.
-Собор Николая Чудотворца в Павловске (первым жертвователем на постройку этого храма был Иоанн Кронштадский, храм строился по благословению всероссийского пастыря в честь императора Павла I).
-Федоровский Государев собор в Царском селе (с посещением нижнего храма, в котором часто молилась императрица Александра Федоровна).
-Александровский дворец (дворец был главной резиденцией императора Николая II, здесь же царская семья была взята под арест).
— Сад Александровского дворца. Здесь мы услышим рассказ о последних днях пребывания царской семьи в Царском Селе.

Паломники увидят:
— Церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при бывшей общине Красного Креста в Пушкине, на освящении которой присутствовали императрица Александра Федоровна и император Николай II.
— Церковь св. Иулиана Тарсийского, которая была построена в честь бракосочетания последних русских Императора и Императрицы в 1899 году

Паломники услышат:
-о русских императорах Павле I, Александре I, Николае I, Александре II, Александре III, Николае II;
-об укладе жизни семьи последнего императора;
-об Алапаевских мучениках (новомучениках). Алапаевскими мучениками именуют членов Дома Романовых и их верных спутников, принявших мученическую кончину в Алапаевске в ночь с 17 на 18 июля 1918 года, на следующий день после расстрела в Екатеринбурге Царской Семьи;
-о днях жизни царской семьи в заточении;
-о чудесах, совершаемых по молитвам святых;

Паломники смогут:
пообщаться с батюшкой, настоятелем храма Спасо-Преображения в Тярлево отцом Александром Покрамович;
пообщаться с отцом Борисом Ершовым;
задать вопросы отцу Борису. Просим заранее записать вопросы на листочках и передать их экскурсоводу в момент посадки.

Поездка организуется силами прихода храма в д. Раздолье с целью послужить Богу, Церкви Христовой и людям. Мы не профессионалы в деле паломничества, но постараемся сделать поездку удобной и наполненной теплом и вниманием.

Для участия в поездке Вам необходимо позвонить по тел. 8-911-215-61-17, записаться и внести предоплату. Предоплату можно внести лично о. Борису, лично Луниной Надежде или перечислением на карту сбербанка, что можно сделать в любом отделении сбербанка
Храни Вас Бог!

Просмотры (240)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *